Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сложилась добрая традиция

16:56 02 февраля 2018 г.

По инициативе первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова в палате регионов проходят ставшие традиционными встречи спикера Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села – учителями и врачами, работниками культуры и социального обслуживания. Организацию и проведение мероприятия обеспечивает аппарат Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, возглавляемый Михаилом Орловым.

Открывая сегодняшнюю встречу с представителями 67 регионов, Председатель СФ подчеркнула важность обсуждения наболевших проблем для последующего принятия значимых государственных решений. «Живой диалог, живой обмен мнениями не заменишь ничем», - сказала Валентина Матвиенко, добавив, что от развития села во многом зависит сохранение самобытности и культуры России. Глава СФ также выступила с предложением о проведении в России Года села.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров, заместитель Председателя СФ Галина Карелова, председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, члены Совета Федерации, представители руководства федеральных органов исполнительной власти. 

В резолюции, принятой по итогам встречи, был высказан ряд рекомендаций. В частности, палата регионов будет проводить постоянный мониторинг реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013-2020 годы». При этом Правительству РФ рекомендовано рассмотреть возможность увеличения объемов финансирования названной подпрограммы из федерального бюджета на 2018-2020 годы на уровне показателей утвержденной федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Правительству также рекомендуется разработать на федеральном уровне подпрограмму стимулирования молодых специалистов – работников культуры на работу в сельскую местность, рассмотреть возможность продления в 2018-2020 годах централизованной поставки в регионы автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов.

В резолюции также подчеркивается важность разработки стандарта благополучия для достижения гарантированного уровня качества жизни граждан вне зависимости от места проживания.  Дан ряд рекомендаций, адресованных федеральным органам исполнительной власти и органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Доброй традицией становится проведение в  день встречи Председателя СФ с тружениками социальной сферы села церемонии открытия Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София». Проект Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси призван помочь развитию духовного наследия жемчужин нашей великой страны – малых городов.

Участники встречи с Председателем Совета Федерации приглашены на благотворительный концерт из цикла «Шедевры русской музыки – малым городам и сёлам Руси» в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Народный артист Российской Федерации, солист Большого театра Владимир Маторин исполнил лучшие произведения духовной и классической музыки, старинные романсы и народные песни. Вместе с маэстро выступили Национальный академический оркестр народных инструментов им. Н.П. Осипова, победители и лауреаты Фестиваля «София-2017».

Во встрече Председателя СФ с тружениками социальной сферы села приняли участие представители Чувашии. С докладом о развитии сельской медицины в республике выступила заведующая отделением функциональной диагностики Канашской центральной районной больницы имени Ф.Г.Григорьева Тамара Листова.

По представлению первого вице-спикера СФ Николая Федорова за многолетний добросовестный труд,  большой вклад в реализацию государственной социальной политики и активную общественную деятельность Тамаре Листовой объявлена Благодарность Председателя Совета Федерации.  

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ) 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика