г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева Масленицу будут праздновать два дня

В субботу,  17 февраля, зайдя на территорию Чебоксарского детского парка им. А.Г. Николаева, все от мала до велика попадут в центр масленичного гуляния. Для жителей города Чебоксары в полдень праздник начнется с веселых заигрышей, будут проводиться разнообразные масленичные игры и конкурсы.

Продолжится праздник театрализованным представлением на сцене парка, где любимые знакомые славянские персонажи заведут всех гостей парка в увлекательную сказку.

После ритуального сожжения масленичного чучела у входной группы зооуголка «Ковчег» всех гостей праздника будет ожидать экскурсовод, наряженный в праздничный образ.

Непременной частью проводов зимы были и остаются молодецкие забавы. 18 февраля на территории Детского парка им. А.Г. Николаева будет организована площадка в древнерусском стиле, где пройдут показательные боевые выступления и традиционные виды развлечений. Сотрудники Чувашской общественной организации – исторического клуба «Драконы морей» продемонстрируют свою удаль, покажут мастерство владения мечом, научат, как держать щит в строю и как обращаться с копьем.

В день прощеного воскресения вся территория парка превратится в большую импровизированную сцену. Ведущие и аниматоры приготовили для гостей много интересных конкурсов и подарков. Вдоль аллеи расположатся мастера-ремесленники с выставкой-продажей сувенирной продукции.

Будут работать палатки с горячим чаем и блинами, начнет работу полевая кухня.

Информационный партнер парка, LoveradioЧебоксары, подведет итоги конкурса «Блин-Fest», который проходит в социальных сетях, и подарит вкусные подарки от партнеров. В завершение праздника состоится сожжение чучела Масленицы.



03 февраля 2018
12:33
Поделиться