г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: частный сектор - в зоне пристального внимания

 Ни для кого не секрет, что с наступлением зимнего пожароопасного периода традиционно увеличивается количество пожаров из-за неисправного печного отопления, а также из-за неправильного использования электрооборудования. Чтобы снизить количество подобных происшествий и гибели на них людей, сотрудники противопожарных служб города проводят профилактические беседы с владельцами частных жилых домов.

 Одно из таких мероприятий состоялось недавно. В ходе беседы с жильцами инспектора рассказали им о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и быть осторожными в обращении с открытым огнём, в том числе при курении. Ведь зачастую многие люди и не задумываются, к каким плачевным последствиям может привести брошенный окурок или оставленный без присмотра, включенный в сеть обогревательный прибор.

 Кроме того, сотрудники чрезвычайных ведомств познакомили домовладельцев с техническими возможностями автономных пожарных извещателей, способных своевременно сигнализировать о возгорании. Опыт применения таких устройств давно показал их высокую эффективность, поэтому инспекторы призвали хозяев домов установить оборудование в своих жилищах.

 Каждому жильцу огнеборцы вручили памятку о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

 



02 февраля 2018
11:21
Поделиться