АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Ключи от нового школьного автобуса для Порецкой школы – из рук Главы республики

10:16 02 февраля 2018 г.

Ключи от нового школьного автобуса для Порецкой школы – из рук Главы республики

1 февраля в Чебоксарах на площади перед дворцом культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых школьных автобусов.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, обращаясь к участникам торжественной церемонии, отметил, что автобусы были приобретены благодаря федеральной программе, которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Новые автобусы расширяют возможности учреждений образования, позволяют создать ученикам сельских школ комфортные условия для получения знаний.

35 автобусов поступили в школы республики в соответствии с распоряжением Правительства России и в рамках подпрограммы «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

В ходе торжественной церемонии ключи от новых автобусов получили 33 общеобразовательные школы. Подарком для учащихся  МБОУ «Порецкая СОШ» стал  новый автобус марки «Ford». 

В настоящее время в Порецком районе парк школьных автобусов составляет 10 единиц. Данные автобусы перевозят более 200 детей из 23 населенных пунктов по 15 маршрутам. Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

 

Порецкий район Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика