г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В ходе рабочей поездки в Алатыре побывал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонов

 Сегодня в ходе рабочей поездки в Алатыре побывал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов. В начале своего пребывания в городе он провёл совещание в городской администрации. Участие в нём приняли глава города Алатыря – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, глава администрации города Юрий Боголюбов, депутаты городского Собрания, руководители учреждений, начальники отделов администрации.

 Приветствуя собравшихся, В.Н. Филимонов поздравил Ю.Н. Боголюбова с назначением на должность главы администрации города, выразил уверенность в том, что Юрий Николаевич справится с возложенными на него обязанностями, что его профессионализм будет способствовать эффективному решению поставленных задач, пожелал ему успехов в реализации намеченных планов.

 Выступая, Валерий Николаевич рассказал о работе законодательного органа Чувашской Республики, разъяснил основные приоритеты, определённые в Послании Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету и народу республики. Говоря об этом, он отметил, что в настоящее время большое внимание в регионе уделяется социальной поддержке граждан, здравоохранению, образованию, спорту, культуре, промышленности. В.Н. Филимонов подробно рассказал о развитии каждого направления.

 В ходе совещания были также обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического развития города, имеющиеся проблемы, а также пути их решения.

 Затем в сопровождении Н.И. Зайкина и Ю.Н. Боголюбова Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов посетил школу №2, где на сегодняшний день знания получают 385 учащихся. Многие из них, выступая на различных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, добиваются высоких результатов.

 Напомним, что в минувшем году в рамках республиканской программы «Развитие образования» в данной школе был проведён капитальный ремонт здания, а если быть точнее – реализован первый этап ремонтных работ. На эти цели из регионального бюджета было выделено 20 миллионов рублей, из городского – 2 млн руб. В результате – кровля, санузлы и раздевалка отремонтированы полностью, заменены стеклопакеты, электропроводка и светильники.

 Как отметила директор школы Юлия Друзина, после проведённых здесь работ учебное заведение стало намного привлекательнее и уютнее. «Доказательством этому служит то, что в новом учебном году у нас будет сразу три первых класса, такого в нашей школе не было давно. Безусловно, немалую роль в этом сыграл проведённый капремонт», - сказала Юлия Владимировна. Она также сообщила, что в этом году в общеобразовательной организации работы по капитальному ремонту будут продолжены. Здесь заменят  систему отопления, полы и двери. На эти цели также будет направлено свыше 20 млн рублей.

 Затем для высоких гостей Ю.В. Друзина провела экскурсию по зданию. Она показала все помещения, в которых был проведён капремонт, а также музей боевой славы, посвящённый 141-й Стрелковой дивизии, образованной в нашем городе в годы войны. Юлия Владимировна отметила, что музей является самым «возрастным» и «богатым» школьным музеем в Алатыре, здесь собраны редчайшие экспонаты. «Наш музей посещают не только наши ученики, но и учащиеся других школ», - отметила Ю.В. Друзина.

 В ходе беседы В.Н. Филимонов высоко оценил работу педагогического коллектива. «Отрадно, что вы думаете не только о том, чтобы ваши подопечные учились в хороших условиях, но и стараетесь дать им достойное образование, привить любовь к истории, к своей малой Родине. И это, я считаю, очень важно», - подчеркнул Валерий Николаевич.

 Фоторепортаж



01 февраля 2018
18:19
Поделиться