г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов провел первое в новой должности планерное совещание

Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов провел первое в новой должности совещание с заместителями, начальниками отраслевых отделов. Совещание было расширенным, участие в нем также приняли руководители муниципальных предприятий, служб и подразделений республиканских структур.

По курируемым направлениям деятельности были заслушаны отчеты о работе заместителей главы администрации. Первый заместитель главы администрации города – начальник финансового отдела Наталья Назарова сообщила, что по состоянию на 31 января т.г. в бюджет города поступили собственные доходы в сумме 13,4 млн рублей. Говоря о работе промышленного комплекса, Наталья Юрьевна отметила, что по итогам работы в 2017 году на 3% увеличился объем отгруженной продукции по крупным и средним предприятиям города. С ростом в истекшем году сработали акционерные общества «Электроавтомат», «Завод «Электроприбор», «ЭЛЕТЕХ», швейное предприятие ИК-2, ООО «Алатырская бумажная фабрика».

В январе прошел рейд рабочей группы по легализации теневой занятости, проводился мониторинг цен на социально значимые товары и ГСМ. Проведение этих мероприятий продолжится и в феврале.   

Заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин сообщил, что в 2018 году на территории города продолжится действие программы «Формирование современной городской среды». Проекты на ремонт дворовых территорий и общественных пространств проходят согласования у главного архитектора Чувашской Республики, по трем из них на сегодняшний день получено положительное заключение. Также к настоящему времени заключено 2 договора на выполнение  проектных работ  по ремонту в 2018 году автомобильных дорог в городе. В этом году запланированы ремонтные работы по улице Полевая, на площади Октябрьской революции. Ремонтом будет охвачен переулок Чкалова с выходом на улицу Заводская. Будет завершен ремонт дороги  по улице Ленина.

Докладывая о работе сферы ЖКХ, Юрий Феликсович сообщил, что в январе произошла авария на сетях централизованной системы водоснабжения. Последствия аварийной ситуации полностью ликвидированы. Руководством МУП «Водоканал» проведено оперативное расследование, виновные привлечены к ответственности. В январе подписан муниципальный контракт на содержание улично-дорожной сети на 2018 год с МУП «Чистый город», заключен договор с МУП «Алатырские городские электрические сети» на содержание уличного освещения. Ю.Ф. Ведин также сообщил, что завершаются работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, на сегодняшний день в эксплуатацию после проведенного ремонта приняты два из них. Ремонт одного дома перенесен на весенне-летний период.

В этом году продолжится капитальный ремонт школы №2. На эти цели в рамках республиканской программы «Развитие образования» будет выделено более 22-х миллионов рублей. Как сообщил заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков, сейчас готовится техническая документация для объявления аукциона. Также ведется работа по подготовке паспортов безопасности всех образовательных учреждений города.

Николай Алексеевич также проинформировал, что учащиеся школ города участвуют в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников. В копилке достижений алатырцев на сегодняшний день два призовых места.

В ходе совещания глава администрации города Ю.Н. Боголюбов обозначил задачи по погашению кредиторской задолженности, эффективному использованию ресурсов, борьбе с нелегальной занятостью, а также в области благоустройства города. Он призвал всех работать сплоченно, единой командой, сосредоточить усилия на решении имеющихся проблем и вопросах развития города.    

Фоторепортаж



31 января 2018
14:56
Поделиться