г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На выборах Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года, избиратели смогут проголосовать на любом участке независимо от места регистрации

Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно любым удобным  способом:

1. Лично подать заявление в любую избирательную комиссию на территории России;

2. Воспользоваться услугами многофункционального центра (МФЦ);

3. Подать заявление в электронном виде на портале «Госуслуги».

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ

Заявление можно подать в любую территориальную избирательную комиссию (ТИК) или в любую участковую избирательную комиссию (УИК) на территории России. В Алатыре ТИК расположена в здании администрации города (ул. Первомайская, д. 87). При посещении избирательной комиссии понадобится паспорт. По просьбе обратившегося заявление может заполнить член комиссии.

Срок подачи заявления в ТИК - с 31 января по 12 марта включительно.

Срок подачи заявления в УИК - с 25 февраля по 12 марта включительно.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (МФЦ)

С 31 января по 12 марта включительно с соответствующим заявлением можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В Алатыре АУ «МФЦ» расположен на первом этаже здания администрации города (ул. Первомайская, д.87). При себе необходимо иметь паспорт. По просьбе гражданина заявление может заполнить сотрудник Многофункционального центра.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОРТАЛЕ «ГОСУСЛУГИ»

Также с 31 января по 12 марта включительно заявление можно подать дистанционно в электронном виде, воспользовавшись порталом «Госуслуги». В этом случае заявление заполняется самостоятельно.

После приема заявления гражданину выдается отрывной талон (распечатываемая часть заявления), в котором указывается номер избирательного участка, его местонахождение, где он будет включен в список избирателей. При этом важно проверить правильность внесенных данных!

Узнать номер избирательного участка, к которому отнесен ваш адрес, можно будет по бесплатному телефону: 8(800)707-2018.

 

 



30 января 2018
13:27
Поделиться