г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Делегация города Алатыря приняла участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» прошли в прошли в Москве с 23 по 26 января. Ежегодно участие в этом масштабном мероприятии принимают представители сфер образования, культуры, священнослужители города Алатыря. В этом году в состав делегации вошли начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города Вероника Исаева, руководители гимназии №6 и школы №7 Владимир Федоров и Лидия Кольдина, преподаватели общеобразовательных учреждений, протоиерей Владимир Теплов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Алатырской епархии, Глава правления Православного благотворительного фонда  «Алатырь».  

В рамках образовательных чтений состоялась XVIII Всероссийская конференция «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Служение Отечеству». Конференция прошла под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора.

Пленарное заседание конференции состоялось в Храме Христа Спасителя. С докладом «Служение Отечеству и просветительская деятельность педагога» выступила заместитель директора гимназии №6 Татьяна Дмитриева.

В рамках конференции была организована работа секций, в которых также приняли участие алатырцы. В секции «Малые города России  - от Истоков к социокультурному пространству жизни» выступил протоиерей Владимир Теплов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Алатырской епархии, Глава правления Православного благотворительного фонда  «Алатырь». В обсуждении этой темы по вопросу «О взаимодействии администрации города, культуры, системы образования и Церкви в развитии социокультурного пространства» приняла участие начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города Вероника Исаева.

Еще в одной секции выступила Т.В. Дмитриева. Речь шла о предмете «Истоки» в начальной школе, о воспитании детей на социокультурном  опыте.

Отметим, что доклады алатырцев, вызвали большой интерес у участников конференции.



30 января 2018
10:21
Поделиться