Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Госстройнадзор Приволжского управления Ростехнадзора подвел итоги 2017 года

08:46 30 января 2018 г.

В 2017 году Межрегиональный отдел государственного строительного надзора Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении юридических лиц при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства провел 523 проверки, что больше в 1,5 раза в сравнении с 2016 годом (360 проверок). Из них 161 проверка без нарушений, по итогам которых было выдано 97 заключений о соответствии требованиям технических регламентов, нормативных документов и проектной документации.

Во время 362 проверок было выявлено 5938 нарушений. При этом в 2016 году в ходе 231 проверок – 3420 нарушений. 

В 2017 году чаще всего инспекторы Ростехнадзора выявляли следующие нарушения: невыполнение требований проекта и отступление от проектных решений; нарушение технологий строительства; отсутствие или низкий уровень строительного контроля, технического надзора; отсутствие проектов производства работ, технологических карт при работе с подъемными сооружениями; неукомплектованность исполнительно-технической документации; несвоевременное извещение о начале производства строительно-монтажных работ органов государственного строительного надзора; неуплата административного штрафа в срок. 

Аварий, несчастных случаев и террористических актов на объектах капитального строительства в 2017 году не было зарегистрировано. 

Напомним, что Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет государственный строительный надзор в трех республиках – Татарстан, Марий Эл и Чувашия. Под надзором управления находится 361 объект, из них 276 строительство и 85 реконструкция. При этом в Республике Татарстан – 349 объектов, в Чувашской Республике – 8 объектов, в Республике Марий Эл – 4 объекта капитального строительства. 

Наиболее крупные объекты капитального строительства на территории Республики Татарстан: АО «ТАНЕКО» «Комплекс НП и НХ заводов», ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» «Продление первой линии метрополитена в г. Казани от станции метро «Проспект Победы» до станции метро «Дубравная», «Комплекс глубокой переработки тяжелых остатков ОАО «ТАИФ-НК», ПАО «Нижнекамскнефтехим». В Республике Марий Эл: объекты магистральных трубопроводов АО «Транснефть – Верхняя Волга» в части реконструкции. В Чувашской Республике: реконструкция Федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга», строительство объекта по производству коагулянтов для очистки воды завода ООО «Аурат-СВ».

Приволжское управление Ростехнадзора на территории Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика