Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров: "Диалог с Германией интенсивно развивается"

13:08 29 января 2018 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с премьер-министром федеральной земли Бранденбург (Федеративная Республика Германия) Дитмаром Войдке.

Сенатор подчеркнул, что политический диалог с Германией, несмотря на определенные трудности, достаточно интенсивно развивается как на федеральном, так и на региональном уровнях. Есть позитивные тенденции в торгово-экономической сфере: с начала 2017 г. наблюдается устойчивое увеличение объемов двусторонней торговли. Прогнозируется, что по итогам ушедшего года рост данного показателя по отношению к 2016 г. составит более 20 проц.

Дитмар Войдке отметил, что отношения России и ФРГ строятся на доверительной основе. Важным шагом в ее  создании стало согласие СССР на объединение Германии. «Мы также помним о страшных событиях Второй мировой войны. Русский народ принес огромные жертвы. И об этом нельзя забывать», - сказал немецкий политик. Он также констатировал, что динамично развивается сотрудничество земли Бранденбург с Московской и Калининградской областями. Господин Войдке выразил особую заинтересованность в реализации совместных проектов сфере науки и возобновляемой энергетики.

Первый вице-спикер СФ поблагодарил главу правительства федеральной земли Бранденбург за взвешенную политическую позицию и высказал уверенность в том, что сегодняшняя встреча станет дополнительным импульсом для дальнейшего развития российско-германского сотрудничества.  

В ходе беседы, в которой также приняли участие член Комитета СФ по международным делам, руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации  с Бундесратом Федеративной Республики Германия Валерий Пономарев, член Комитета СФ по международным делам Игорь Морозов, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Эдуард Россель, заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Юрий Липатов, обсуждены вопросы активизации межпарламентского сотрудничества России и Германии и перспективы реализации совместных проектов в российских регионах.  

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика