_В Алатыре стартовала ежегодная Спартакиада среди трудовых коллективов

В минувшую субботу на лыжной трассе, расположенной в «Липовом овраге», прошли соревнования, которые ознаменовали открытие Спартакиады 2018 года среди трудовых коллективов предприятий и организаций. Участие в состязаниях приняли 7 команд, представляющих АО «Электроавтомат», ПАО «Завод «Электроприбор», АО «Алатырский механический завод», физкультурно-спортивный комплекс, Алатырский технологический колледж, филиал Самарского государственного университета путей сообщения и школу №7.

Перед началом забегов участников спортивного мероприятия тепло приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, заместитель главы администрации города Николай Жуков. Они поблагодарили любителей лыжного спорта за пропаганду здорового образа жизни в городе, пожелали им хорошей лыжни, быстрых секунд и красивых побед.

Накануне были подведены итоги Спартакиады среди трудовых коллективов города за 2017 год. Вот уже восьмой год подряд обладателем переходящего кубка победителя стала команда АО «Электроавтомат». Почётное второе место заняли спортсмены физкультурно-спортивного комплекса. Замкнули тройку лидеров работники АО «Алатырский механический завод». Главный трофей и Почётные грамоты администрации города Алатыря командам-призёрам вручил Н.А. Жуков.

Но на этом процедура награждения ещё не закончилась. Недавно в Алатыре состоялось открытие зимнего спортивного сезона. Открыла его гонка сильнейших лыжников и любителей, участие в которой приняли школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Производственникам, занявшим призовые места, в торжественной обстановке Николай Алексеевич вручил грамоты и медали.

После чего начались состязания. Открыли их женщины лыжной гонкой на дистанциях 800 и 1200 метров. В своих возрастных категориях победу в турнире одержали Оксана Симатова, защищавшая честь Алатырского технологического колледжа, и Надежда Дроздова, представительница АО «Электроавтомат».

Её сестра Вера Дроздова, представляющая этот же завод, заняла почётное второе место. Такого же результата добилась и Лариса Ведина – спортсменка ФСК.

Замкнула тройку лидеров Марина Суина, защищавшая честь ПАО «Завод «Электроприбор».

Мужчинам в этот день предстояло преодолеть дистанцию – 2,5 км. Быстрее всех сделал это Сергей Арясов, на третьей ступени пьедестала расположился Павел Королёв (работники АО «Электроавтомат»). Вторым финишировал Олег Келяшов – преподаватель АТК.

В мужской эстафете 4 х 1,5 км уверенную победу одержали лыжники Алатырского технологического колледжа, вторыми к финишу пришли представители АО «Электроавтомат» и третье призовое место у спортсменов АО «Алатырский механический завод».

В женской эстафете (4 х 1,5 км) золото завоевала команда АО «Электроавтомат». Достойно выступили представительницы физкультурно-спортивного комплекса, занявшие второе призовое место, и бронзу получили спортсменки ПАО «Завод «Электроприбор».

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Что ж, Спартакиада 2018 года  стартовала! Лыжня ждёт новых рекордов, новых открытий, но самое главное,  она добавит всем здоровья и бодрости!