г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В центре занятости населения города Алатыря обсудили вопросы взаимодействия с работодателями

 В центре занятости населения города Алатыря состоялся «круглый стол» с представителями ряда организаций и предприятий города.

 Заместитель директора ЦЗН Александр Бесчастнов рассказал присутствующим об итогах работы учреждения в 2017 году, более подробно остановившись на вопросе взаимодействия с работодателями по организации временной занятости.

 Инспектора центра Елена Акуловская, Ольга Яковлева и Валентина Перминова рассказали о реализуемых направлениях активной политики: организации оплачиваемых общественных работ; временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, выпускников специальных учебных заведений в возрасте от 18 до 20 лет по программе «Первое рабочее место», граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а так же повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до трёх лет. Привели положительные примеры сотрудничества между ЦЗН и работодателями, когда временные работники, зарекомендовав себя с положительной стороны, получали предложения постоянного трудоустройства. 

 Инспектор Нина Иванова рассказала об увеличении Минимального размера оплаты труда и планируемом доведения его с 1 мая текущего года до величины прожиточного минимума в размере 11163 рубля.

 Так же в ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия между центром занятости и работодателями



29 января 2018
10:23
Поделиться