г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году

Под председательством заместителя главы администрации города Алатыря – начальника отдела образования и молодежной политики Николая Жукова состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2018 году. В работе заседания приняла участие заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в городе Шумерля Светлана Евлачева. Присутствовали руководители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, физкультурно-спортивного комплекса, общеобразовательных школ города.

Докладывая по первому вопросу, Н.А. Жуков проинформировал об итогах работы летних лагерей в 2017 году, ознакомил с планом по подготовке к предстоящей оздоровительной кампании. Как он сообщил, в целом различными видами оздоровления, отдыха и занятости  в Алатыре в прошедшем году было охвачено 2859 ребят. Дети отдыхали в загородном оздоровительном лагере «Янтарный», лагерях на базе общеобразовательных школ, в лагере при социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Была организована работа палаточного лагеря. В городе прошло духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица». Школьникам также была предоставлена возможность поработать в трудовых объединениях. Летняя оздоровительная кампания прошла без аварийных ситуаций.

По второму вопросу повестки выступила С.А. Евлачева. Она проинформировала, что в соответствии с внесенными изменениями в действующее законодательство предусмотрено наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям. Светлана Александровна отметила важные моменты в данной работе в ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года. В частности, для получения такого заключения заявитель должен предоставить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике заявление по установленной форме, а также результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований и иных видов оценок. Светлана Евлачева отметила, что заявление можно подать через Единый портал госуслуг, в этом случае сроки обработки заявления  будут сокращены.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения. Внимание руководителей обратили на обеспечение своевременного выполнения рекомендаций Роспотребнадзора.



27 января 2018
11:22
Поделиться