Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах продолжается строительство многоквартирного дома на месте снесенного аварийного дома № 9 по ул. Петрова

16:49 26 января 2018 г.

153 квартиры общей площадью 3,5 тыс. кв. м безвозмездно предоставят жителям снесенного дома 9 по ул. Петрова в Чебоксарах. Подрядчик обещает сдать дом в III квартале 2018 года.

С ходом строительных работ ознакомились специалисты городского управления капитального строительства и представители городских и республиканских средств массовой информации.

По словам подрядчика, готовность квартир на сегодняшний день составляет 90%. Весной на территории начнутся работы по благоустройству. Новостройку планируют сдать в июле.

Напомним, по заключению экспертов, аварийная ситуация с жилым домом произошла из-за безответственности самих жильцов: несогласованная перепланировка помещений, использование их не по назначению. Кладовки были переделаны под душевые, вода размыла незащищенные гидроизоляцией кирпичные стены.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отмечает, что при строительстве дома удалось сэкономить средства городского бюджета. «Дом мы признали аварийным, снесли его в 2014 году и теперь должны предоставить 153 квартиры жителям. Мы создали людям условия, предоставив жилье в маневренном фонде. При строительстве нового дома за счет эффективных решений, принятых администрацией города, нам удалось сэкономить более 120 млн рублей бюджетных средств», – заявляет Алексей Ладыков.

Строительство объекта по улице Петрова находится под особым контролем администрации города Чебоксары и Правительства Чувашской Республики.

 

Справочно: На основании проведенных МУП «ГУКС» торгов был определен генеральный подрядчик – ООО «Строительная компания «Стройсфера». Общая площадь возводимого жилья – 12541,7 кв. м. Количество квартир – 368. Автопарковка – 88 машино/мест.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика