г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре подведены итоги республиканского конкурса «Я в контакте с ПФР»

_В Алатыре подведены итоги республиканского конкурса «Я в контакте с ПФР»

 Вчера в актовом зале гимназии №6 состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого чествовали победителей республиканского конкурса «Я в контакте с ПФР».

 Пенсионный фонд на протяжении нескольких лет по всей России проводит образовательную программу по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи. Специалисты Управления ПФР в городе Алатыре  активно участвуют в образовательном проекте. В целом по Чувашии с 2011 года проведено 2,8 тыс. уроков для более 60 тысяч учащихся, в том числе в Алатыре и Алатырском районе проведено 240 уроков для 6 тысяч учащихся. Кроме того, проведено 70 экскурсий и «Дней открытых дверей», на которых присутствовало свыше 1600 человек.

 Ежегодно Пенсионный Фонд России издаёт и безвозмездно передаёт учащимся, а так же в библиотеки школ и ССУЗов, учебник для молодёжи. В этом году в Алатырь поступило 450 учебников, а в республику в целом – более 8 тысяч учебников.

 Для закрепления полученных знаний каждый год Отделением ПФР в Чувашской Республике проводились различные конкурсы среди учащихся. Два последних года конкурс называется «Я в контакте с ПФР». Условия просты – нужно вступить в группу Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в социальной сети «ВКонтакте»,  активно отмечать наиболее интересные публикации, а также писать посты на пенсионную тематику на своих страницах – например, о белой зарплате, планировании будущей пенсии, электронных сервисах.

 Итоги конкурса этого учебного года были подведены в декабре 2017 года. Каждый год наши учащиеся активно участвовали в конкурсах и занимали призовые места. Этот год не стал исключением. Победителями стали ученица 10 класса Порецкой общеобразовательной организации Анастасия Волкова и студентка филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре Светлана Пудова.

 За активное содействие в подготовке конкурсантов для участия в конкурсе благодарностью отмечена преподаватель гимназии №6 Наталья Чередниченко. Под её руководством из 12 участников конкурса от гимназии участвовали 5 учеников 9 класса, которые получили сертификаты участника.

 Награждённым были вручены дипломы и ценные призы от имени Отделения ПФР по Чувашской Республике и от партнёров ПФР – НПФ «СБЕРБАНК» и НПФ «ГАЗФОНД».

 Образовательная акция по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи продолжится в следующем учебном году.



26 января 2018
09:08
Поделиться