г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Наталья Назарова поздравила с праздником студентов Алатырского технологического колледжа

_Исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Наталья Назарова поздравила с праздником студентов Алатырского технологического колледжа

Сегодня отмечается День российского студенчества. А в православной церкви в этот день вспоминают Святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всех студентов.

Во всех учреждениях профессионального образования города сегодня прошли праздничные мероприятия. Поздравить студентов Алатырского технологического колледжа с этим замечательным праздником прибыла исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Наталья Назарова. В своем выступлении она отметила, что 2018 год объявлен в России Годом добровольца. «Я уверена, что вы будете инициаторами и организаторами многих добрых дел в нашем городе. Искренне желаю воплощения в жизнь всех ваших проектов и планов. Вы – основа благополучия и дальнейшего развития города Алатыря. Давайте вместе делать наш город лучше!», - сказала Н.Ю. Назарова.

За активное участие в реализации молодежной политики на территории города Алатыря Наталья Юрьевна вручила почетные грамоты студентам колледжа Сергею Вилкову, Анастасии Анциферовой и Ивану Лысову.  

С поздравлением к студентам пришли в этот день и воспитанники воскресной школы «Ковчег» при храме Иверской иконы Божией Матери со своим руководителем Ириной Щипачевой. Они предложили молодым людям поучаствовать в весёлых танцах, народных играх, которые подарили всем много ярких впечатлений. 

В колледже обучаются 874 студента, подготовка ведется по 14 образовательным программам, из них 6 – в области подготовки квалифицированных рабочих, служащих и 8 программ подготовки специалистов среднего звена. Особенно востребованные специальности -  «строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «земельные и имущественные отношения», а также такие профессии, как «повар-кондитер», «парикмахер», «сварщик».  

В Послании Государственному Совету Чувашской Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев обозначил приоритетной для системы образования работу по подготовке рабочих кадров для высокотехнологичных производств. В Послании отмечается, что в республике должна быть создана сеть специализированных центров компетенций, аккредитованных по международным стандартам.

Ребята из АТК ежегодно принимают участие в республиканском конкурсе «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где неоднократно занимали призовые места. В 2016 году студенты Алатырского технологического колледжа вошли в тройку лидеров по компетенциям «парикмахерское искусство» и «сухое строительство и штукатурные работы».  

В этом году трое студентов колледжа - Вадим Вилков, Сергей Сальников и Галина Лысова удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.  

 Фоторепортаж 



25 января 2018
15:43
Поделиться