В Ленинском районе г. Чебоксары зарегистрирован 100-й новорожденный 2018 года

В Ленинском районе г. Чебоксары зарегистрирован 100-й новорожденный 2018 года

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары зарегистрирован 100-й новорожденный 2018 года. Можно с уверенностью сказать, что в районе сохраняется уровень рождаемости, так как в 2017 году 100-й новорожденный был зарегистрирован также во второй половине января.

Юбилейным малышом стал второй ребёнок в молодой семье Ивановых. Мальчика нарекли распространенным в последние годы именем Артём. С рождением второго ребенка семья стала претендентом на получение государственного материнского капитала. Введение такой государственной поддержки направлено на стимулирование рождаемости, укрепление престижа семьи.

Заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова вручила молодому отцу первый государственный документ гражданина Российской Федерации  свидетельство о рождении, поздравительную открытку от администрации района и поздравила молодую семью: «В своём Послании Государственному Совету Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина продлена программа материнского капитала до 2021 года, на получение которого с рождением второго ребенка претендует Ваша семья, а также Вы сможете рассчитывать на господдержку ипотечного кредитования. Семьям, в которых в ближайшие 5 лет появится второй и третий ребенок, будет субсидироваться процентная ставка сверх шести процентов годовых. Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия, а малышу – светлой судьбы».

«Сын родился 24 января 2018 года, и для нас стало приятным сюрпризом то, что наш мальчик стал сотым новорожденным. Спасибо большое за поздравления. Несомненно, господдержка при рождении ребенка очень важна. Это огромная помощь молодым семьям со стороны государства. Мы очень рады, что можем воспользоваться программами и улучшить нашу жизнь и жизнь наших детей», – поблагодарил счастливый отец Леонид Иванов.



24 января 2018
14:13
Поделиться