Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах г. Чебоксары продолжается работа по улучшению качества питания

09:10 24 января 2018 г.

В средствах массовой информации часто начали появляться новости с отравлениями детей в образовательных организациях. Действительно, организация питания требует постоянного контроля. В городе Чебоксары данному вопросу уделяется особое внимание, начиная от доставки качественных продуктов питания вплоть до приема пищи детьми в группе.

В соответствии с планом работы управления образования и соглашением, заключенным с городской ветеринарной службой, ежемесячно специалисты управления совместно с представителями горветслужбы проверяют качество и свежесть продуктов, поступающих в детский сад.

Для обеспечения прозрачности организации питания детей в практику дошкольных учреждений вошло привлечение к решению данной задачи родительской общественности. В рамках проведения совместных проверок родители имеют возможность проследить и удостовериться в качестве, свежести и условиях хранения, предоставляемых в детский сад продуктов, наличии сертификатов и справок, выходе готовой продукции и сервировке стола.

В настоящее время составлен график изучения организации питания  совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Так, 23 января депутат ЧГСД Наталия Ванеркина совместно с родителями воспитанников проверила качество питания в детских садах №125 и №127 и отметила работу сотрудников детского сада в обеспечении детей качественной и вкусной едой.

Справочно: За 2017 год осуществлена 241 проверка дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары специалистами управления образования, из которых 50 проводились совместно с представителем городской ветеринарной службы в соответствии с соглашением о взаимодействии

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика