Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Урмарском районе состоялся Единый информационный день

16:20 23 января 2018 г.

Сегодня в Урмарском районе состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова в составе генерального директора ГУП "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольги Казариной, заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым.

Далее члены информационной группы, разделившись на  рабочие группы,  продолжили работу  в сельских поселениях.

На этот раз темой обсуждения на встречах с населением стало Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашии.

Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов посетили Бишевское сельское поселение, провели встречи с населением в здании администрации Бишевского сельского поселения и  Шибулатовском сельском клубе.   

В рамках мероприятия члены информационной группы подробно остановились на теме дня. Выступающие отметили, что в основополагающем документе затронуты все сферы деятельности, обозначены текущее состояние дел в республике, положительные перемены за последние годы и озвучены направления развития Чувашии на ближайшую перспективу. Глава республики уделил внимание развитию образования, работе по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И все поставленные задачи на этот год направлены на подготовку достойной смены.

Михаил Васильевич подчеркнул о необходимости решения кадрового дефицита в сельском хозяйстве, создания условий для привлечения молодых специалистов в село. Глава Республики также пристальное  внимание уделил благоустройству территорий. Отметил, что продолжается работа по организации комфортной городской среды.

Немало сделано в республике и по ремонту, строительству дорог. Чувашия в числе 36 регионов России принимает участие в программе «Безопасные и качественные дороги». 

Большое внимание уделяется в республике и сохранению и развитию культуры и народных традиций. В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в августе 2017 года в селе Шоркистры состоялось открытие сельского Дома культуры.

Отрадно, что в текущем году продлится выплата материнского капитала, молодые семьи получат материальную поддержку при рождении первенца, а субсидии по ипотеке значительно облегчат приобретение жилья. Также продолжатся выплаты многодетным семьям на третьего и последующих детей.

В Послании внимание Глава региона уделил и инициативному бюджетированию. В прошлом году в республике реализовано 103 проекта, в том числе 4 – в Урмарском районе. В текущем году по данной программе в  районе планируется реализовать 16 проектов.

По завершению встречи ответственные лица ответили на все вопросы граждан.

Обсуждение темы информационного дня состоялось также в Большеяниковском, Ковалинском, Кудеснерском и Кульгешском сельских поселениях.

 

 

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика