г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках Единого информдня на ООО "Чувашгосснаб" развернулась дискуссионная площадка

В рамках Единого информдня на ООО "Чувашгосснаб" развернулась дискуссионная площадка

23 января в рамках Единого информационного дня глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов провел встречу с трудовым коллективом ООО "Чувашгосснаб".

Он ознакомил горожан с основными аспектами Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету республики 16 января 2018 года. Глава региона в нем отметил, что смысл работы, основная задача органов власти всех уровней и депутатов – защищать интересы государства и граждан, соблюдать закон и принцип справедливости. Основная цель на сегодня – сделать Чувашию сильной, современной республикой, в которой хочется жить и работать.

По целому ряду направлений  (обеспечению экологической безопасности, развитию первичной и высокотехнологичной медицинской помощи, системы общего образования) республика является одним из лидеров в стране.

Михаил Игнатьев акцентировал внимание на подготовке рабочих кадров для высокотехнологичных производств. Такую задачу в качестве приоритетной для системы образования он обозначил еще несколько лет назад. Проведенная работа была высоко оценена на Петербургском международном экономическом форуме. По индексу образовательной инфраструктуры республика – лидер в сфере среднего профессионального образования.

В Послании уделено внимание и воспитанию социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития страны. Глава региона подчеркнул: при этом нельзя забывать о том, что ответственность за духовно-нравственное воспитание ребенка в первую очередь несут родители и учителя.

 В республике будет продолжено развитие системы всестороннего патриотического воспитания. «Патриотическое движение – это мощная сила, объединяющая целеустремленных молодых людей в стремлении посвятить свой труд, силы и способности Отчизне», - сказал Михаил Игнатьев.

Яков Михайлов отметил, что Глава региона в своем Послании затронул все сферы жизнедеятельности, выделил задачи на ближайшее время, темпы роста и развития региона, обозначил, над чем нужно работать усиленно.

Текст Послания побудил сотрудников предприятия к открытому диалогу, они задавали вопросы по темам жилищно-коммунального хозяйства,  предоставления жилья по различным программам, развития городской инфраструктуры. В частности, их интересовал ремонт дороги по Хозяйственному проезду и школы №33, вывоз мусора с улицы Якимовская, рекультивация Пихтулинской свалки. На все вопросы даны исчерпывающие ответы. Ряд обращений Яков Михайлов взял на особый контроль.

 

 



23 января 2018
13:34
Поделиться