ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Мужская сборная Чувашии по стрельбе из блочного лука стала серебряным призёром чемпионата России в командном турнире

11:41 23 января 2018 г.

Мужская сборная Чувашии по стрельбе из блочного лука стала серебряным призёром чемпионата России в командном турнире. Соревнования проходили с 16 по 21 января в Орле. В них приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов страны.

По результатам финальной части командных соревнований в дисциплине «блочный лук» среди мужчин представители сборной Чувашии под руководством молодого тренера Максима Ярикова завоевали серебряные медали. Команда мужчин выступала в составе воспитанников столичной СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. Ирины Солдатовой – Романа Ефимова, Артёма Иванова и Дмитрия Ермолаева. В финальном противостоянии всего 10 очков уступили ребята команде Забайкальского края, которой и достался титул чемпиона России – 2018.

В личных соревнованиях, к сожалению, наши спортсмены остались вне пьедестала почёта. Лучший результат в дисциплине БЛ-18 показал Дмитрий Ермолаев. Он занял 11 место среди 73 участников. 20-ку сильнейших замкнул Роман Ефимов. Артём Иванов расположился на 27 строчке итогового протокола, Евгений Колесников стал 52-м. В женской части турнира 24 результат показала Ирина Фатуллаева.

Напомним, неделей ранее лучшие лучники страны разыграли в Орле Кубок России по стрельбе из лука, а также награды международного турнира. Серебряным призёром Кубка России в дисциплине «блочный лук» стал представитель Чувашии Роман Ефимов. В международном турнире он занял шестое место в табели о рангах. При этом спортсмену удалось выполнить высокий норматив мастера спорта международного класса.