Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Приглашаем принять участие в акции "Наши истоки. Читаем фольклор"

08:48 23 января 2018 г.

ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» организует IМежрегиональную акцию «Наши истоки.  Читаем фольклор». Акция пройдёт с 25 января по 28 февраля 2017 года.

Во всём мире 21 февраля отмечается День родного языка. Именно с помощью языка люди выражают свои мысли и чувства, облекая их в прозаическую, поэтическую или песенную форму. Язык является основой культурного наследия нации.

I  Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор» призвана популяризировать национальный фольклор среди подрастающего поколения.

Акция проводится совместно с муниципальными библиотеками, обслуживающими детей и молодёжь, общеобразовательными организациями Ульяновской области и других субъектов Российской Федерации.

Акция пройдёт в три этапа.

Первый этап (подготовительный) – с 25 января по 20 февраля  2017 года:

– учреждения информируют  Организатора о своем участии в Акции

(заявку на участие в Акции (Приложение № 1) необходимо прислать по адресу  uobdu@rumbler.ru  с пометкой «Акция -2017» или по факсу 8(8422) 41-81-93);

– учреждения-участники определяют произведения национального фольклора, которые будут звучать на проводимых мероприятиях, организуют выставки литературы по устному народному творчеству.

Второй этап пройдет 21 февраля 2017 года, в Международный день родного языка: в течение дня во всех учреждениях - участниках на мероприятиях должны звучать произведения национального фольклора на русском и родном языках, проводиться книжные и художественные выставки.

 Третий этап - с 22 по 28 февраля 2017 года:

– учреждения-участники высылают Организатору отчёт о проделанной работе (Приложение № 2) на электронную почту  uobdu@rumbler.ru не позднее 28 февраля 2017 года.

Итоги Акции подводятся Организатором по материалам отчетов, присланных участниками.

 Учреждения-участники, приславшие отчет, получают дипломы, которые высылаются на указанный в отчетной форме адрес электронной почты в срок до 30 марта 2017 года.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика