город Новочебоксарск Чувашской Республики

День здоровья в общеобразовательных организациях города Новочебоксарск

День здоровья в общеобразовательных организациях города Новочебоксарск

20 января во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта», распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 декабря 2017 г. № 938-р и в целях организации работы по привлечению обучающихся и их родителей к здоровому образу жизни во всех общеобразовательных организациях города Новочебоксарска состоялся День Здоровья.

В каждой образовательной организации было проведено ряд спортивных мероприятий для учащихся, учителей и родителей.  Более 1800 ребят школ были задействованы в самых различных состязаниях и соревнованиях.

Самой многочисленной школой по охвату ребят стал МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей», где состоялось открытое первенство по скалолазанию в рамках Дня Здоровья и приближающегося месячника оборонно – массовой и спортивной работы.

В соревнованиях приняло участие более 80 учащихся кадетского лицея и приглашенные кадеты 5 «К» класса МБОУ «СОШ №5», а также более50 человек . Спортсмены соревновались в квалификации «Скорость», в которой надо пройти две трассы на время. По результатам общего времени прохождения обеих трасс выявлялись призеры и победители в двух возрастных группах, младшая (4-6 классы) и старшая группа (7-9 классы). В зачет бралось 6 лучших результатов. Заместитель директора по воспитательной работе Яковлева Ю.Ю. торжественно открыла соревнования, пожелав всем участникам соревнований, стремления и упорства в достижении высоких результатов. Судейская коллегия в составе: главный судья – инструктор кадетского лицея по туризму Дутов В.А., секретарь соревнований – преподаватель физической культуры Томилова С.В., судья на линии – преподаватель – организатор ОБЖ Николаев А.Н. провели соревнования с соблюдением всех мер безопасности.

Также в лицее в рамках Дня Здоровья были проведены соревнования по пулевой стрельбе. Все классы также принимали активное участие. Ученики выступали как за себя, так и старались выбить как можно очков для своего класса в общий зачет. Результаты по обоим соревнованиям будут объявлены 22 января в понедельник.



22 января 2018
11:16
Поделиться