г. Чебоксары Чувашской Республики

«Так держать!» Владимир Филиппов оценил качество зимнего содержания территорий многоквартирных домов в г.Чебоксары

«Так держать!» Владимир Филиппов оценил качество зимнего содержания территорий многоквартирных домов в г.Чебоксары

20 января заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов совместно с главой администрации Московского района Андреем Петровым, руководителями МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» и «Управление экологии г.Чебоксары», Управления муниципального контроля, Управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства, а также управляющих организаций и ГО ЖСК провели комиссионный обход территорий, обслуживаемых управляющими и подрядными организациями Московского района.

Обход начался от дома № 68 по ул. Мичмана Павлова. На территориях, обслуживаемых УК «Атал» (директор О.И.Александров), отмечено: дворы содержатся практически образцово, впору приводить директоров других УК для обмена опытом. Проезды, тротуары и подходы к подъездам вычищены до асфальта и посыпаны песком, мусор с контейнерных площадок к 8.00 вывезен, сами площадки чистые. Проверяющие обратили внимание на «лайфхак» возле одного из подъездов: ящик с песком, сделанный из корпуса старого холодильника, там же лежит совочек. Воспользоваться песком может не только дворник, но и любой прохожий, если посчитает нужным.

В ходе обхода замглавы по вопросам ЖКХ пообщался с дворниками управляющих компаний «Атал» и «Сфера», поинтересовался трудностями, с которыми приходится сталкиваться, поблагодарил за добросовестную работу.

«Ложкой дегтя» субботненр обхода стала территория между домами 3, 5 и 11 по улице Гузовского. Этот проезд находится на стыке зон действия управляющих компаний «Сфера», «Вертикаль» и ГО ЖСК. Здесь образовалась глубокая  колея и лед, обратил внимание участников обхода В.Филиппов. Критике также подверглось состояние территории возле дома № 13 по ул. Гузовского, первый этаж которого занимает магазин «Пятерочка». Снег складируется прямо у магазина, подходы скользкие, укатаны до гололеда. Управлению по развитию потребительского рынка и предпринимательства поручено направить руководству магазина замечания на немедленное устранение нарушений.

- Есть вопросы, которые нужно доработать, - заключил В.И.Филиппов по окончании обхода. - Но, в принципе, работа организована неплохо, так держать! Лучше работать можно, хуже - нельзя!

Комиссионные обходы городских территорий продолжатся на следующей неделе.



20 января 2018
11:28
Поделиться