Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » С 20 по 27 января в Чебоксарах состоится экологическая акция по сбору отработанных батареек и ртутьсодержащих ламп от населения

10:22 20 января 2018 г.

Несмотря на то, что Год экологии завершен, природоохранные мероприятия в городе Чебоксары продолжаются. С 20 по 27 января МБУ «Управление экологии г.Чебоксары» при поддержке ООО «НПО Экология» проводит экологическую акцию по сбору отработанных батареек и ртутьсодержащих ламп от населения.

Мероприятие пройдет с 14.00 до 17.00.  на двух участках: в сквере им.В.И. Чапаева и около кинотеатра «Мир Луксор». На данных точках ООО «НПК Меркурий» установят емкости для сбора отработанных батареек и ртутьсодержащих лампочек.  В ходе акции каждый желающий сможет сдать отслужившие батарейки и  энергосберегающие лампы.

Напоминаем, что данные  отходы относятся к отходам первого класса опасности и оказывают пагубное влияние на природу. Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжелыми металлами (такими как кадмий, свинец, ртуть, литий и другие) около 20 квадратных метров земли! Источниками ртутного загрязнения в городских условиях становятся вышедшие из строя люминесцентные лампы. И с каждым годом эта проблема становится острее – ведь общество все больше использует компактные энергосберегающие лампы и предметы, работающие с помощью батареек!

Администрация города Чебоксары приглашает горожан принять участие в данной акции. «Сдай батарейку или лампочку  – спаси планету!».

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика