Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Янтиковском районе состоялся семейный праздник, посвященный торжественному имянаречению первого новорожденного 2018 года

09:21 20 января 2018 г.

19 января 2018 года в отделе ЗАГС администрации Янтиковского района состоялся теплый семейный праздник, гостями которого стали молодые семьи с детьми.

Мир без детей – мир без надежд и будущего. Дети наполняют жизнь родителей теплом и светом. В очередной раз счастье и радость пришли в дом Перцевых Николая и Екатерины из с.Янтиково. Своим появлением на свет порадовал родителей 02 января  долгожданный сын, ставший первым новорожденным 2018 года, зарегистрированным в отделе ЗАГС. Маленький Александр – третий ребенок в молодой семье, в которой уже подрастают 6-летняя Арина и 3-летняя Анастасия. По предложению специалистов отдела ЗАГС родители приняли приглашение на красивый обряд имянаречения, который  прошел сегодня в праздничной обстановке. Под звуки величественной мелодии родители расписались в записи акта о рождении. Первый официальный документ – свидетельство о рождении, подтверждающий право малыша являться гражданином России, а также традиционный приветственный адрес первому новорожденному вручил заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин. Вместе с теплыми словами поздравления он отметил, что рождение ребенка – это большая радость не только для семьи, но и для всего общества, пожелал родителям здоровья, терпения и благополучия.

С праздником Крещения Господня всех присутствующих поздравил иерей Роман, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с.Можарки, поведав молодым родителям о таинстве крещения.

С добрыми словами пожеланий малышам – здоровья, а родителям – счастья и согласия в доме, чтобы каждый день был наполнен светом, радостью, любовью и детским смехом выступила председатель Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»  Татьяна Иванова. Она вручила семьям Кадикиных Александра и Надежды из с.Турмыши, воспитывающих трех сыновей, Никитиных Ильи и Зинаиды, воспитывающих двух сыновей и дочь, Черновых Руслана  и Ольги из д.Подлесное, которые также растят трех сыновей, сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка.

Начальник отдела ПФР в Янтиковском районе Любовь Иванов вручила материнский семейный капитал семье Алексеевых Константина и Ольги из д.Амалыково, рассказала о нововведениях по его использованию.

С Годом добровольца в России поздравили всех гостей юные волонтеры Янтиковской СОШ, выразив надежду, что в будущем малыши пополнят их ряды.

Своим прекрасным выступлением праздник сопровождал вокальный ансамбль «Тавай ен». В фойе отдела ЗАГС работники районной библиотеки подготовили выставку, посвященную великому чувашскому просветителю И.Я.Яковлеву.

Ведущая праздничной церемонии, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова,  и ее маленькие помощники Паша и Лиза, завершая праздничную встречу, напомнили всем мудрые слова  из Духовного завещания Ивана Яковлева о том, что  «… в семье опора народа и государства. Семейные заветы всегда были  крепки среди чуваш. Охраняйте же это сокровище. В семейном счастье - защита от жизненных испытаний. Крепкой  и дружной семье не страшны внешние житейские невзгоды. Берегите целомудрие, бойтесь вина и соблазнов: если обережете семью, обрежете детей и создадите крепкую опору для мирного и спокойного труда».

         

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика