Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Подписано соглашение о сотрудничестве и сетевом взаимодействии между Канашским транспортно-энергетическим техникумом и школой №11 города Канаш

09:15 20 января 2018 г.

18 января 2018 г. в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и сетевом взаимодействии между «Канашским транспортно-энергетическим техникумом» (КанТЭТ) и "Средней общеобразовательной школой №11 имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Кабалина" города Канаш.

Соглашение подписали директор КанТЭТ Ильсур Назмутдинов и директор школы №11 Татьяна Захаркина, являющиеся также депутатами Канашского городского Собрания депутатов VIсозыва.

В церемонии подписания соглашения приняла участие заместитель главы администрации города Канаш по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Димитриева, которая отметила, что развитие сетевого взаимодействия общеобразовательных школ города и сферы среднего профессионального образования – один из важных факторов профессиональной ориентации и возможность формирования конкретных компетенций школьников на уроках технологии с использованием ресурса профессиональных образовательных организаций.

Как отметил Ильсур Назмутдинов, соглашением, в частности, предусматривается проведение кружковых занятий по направлению «Робототехника» с использованием помещений и других ресурсов КанТЭТ, под руководством квалифицированного педагога школы №11. Возможность посещать кружок будут иметь как ученики школы, так и студенты техникума. В 2018 году запланировано приобретение обучающих наборов для создания роботов, 3D-принтера и другого оборудования.

Другое направление развития взаимодействия, закрепленное в соглашении, по словам Татьяны Захаркиной, заключается в возможности проведения уроков по предмету «Технология» в учебных мастерских и лабораториях техникума. Например, для юношей изучение основных технологий и приемов электромонтажа – это не только интересно, но и полезно, в возможности применения полученных знаний и навыков в быту, а также, возможно, в будущей профессии.

г. Канаш Чувашской Республики

Первоисточник: КанТЭТ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика