г. Шумерля Чувашской Республики

Специалистами отделений социального обслуживания на дому БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» проведена акция «Крещенская вода»

Специалистами отделений социального обслуживания на дому БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» проведена акция «Крещенская вода»

Праздник Крещение Господне - это светлый и интересный праздник, который наполнен благодатью, а также морозной свежестью, празднуют который 19 января.

Также на крещение самые выносливые, здоровые, и глубоко верующие люди купаются в иорданях – специальных прорубях. Вокруг Иорданий священнослужители совершают крёстный ход, и крещенская вода считается благостной, священной. Верующие люди набирают «крещенскую воду». Крещенская вода, как известно, обладает особыми свойствами. В первую очередь, это свойства духовные. Эта вода не портится в течение всего года, в отличие от обычной воды, которая через некоторое время становится непригодной для питья.

19 января в день Крещения Господня в отделениях социального обслуживания на дому БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии традиционно проходит православная акция «Крещенская вода». Цель акции – доставка Крещенской воды маломобильным получателям социальных услуг г.Шумерля и Шумерлинского района. В рамках данной акции социальными работниками была организована доставка крещенской воды для получателей социальных услуг, которые в силу преклонного возраста и неудовлетворительного состояния здоровья не смогли самостоятельно посетить в этот день церковь или Иордань. «Святая вода» была доставлена на дом.



19 января 2018
16:06
Поделиться