Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Яльчикском районе прошли дебаты в республиканский детский школьный парламент

15:50 19 января 2018 г.

19 января 2018 года в МБУК «Централизованная библиотечная система Яльчикского района» состоялись дебаты среди победителей школьных избирательных округов. 

К участниками мероприятия с приветственным словом обратилась главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Фаина Цыганова. Она поздравила победителей школьных избирательных округов, пожелала им успехов в дебатах, объяснила правила проведения мероприятия.

Заместитель председателя Яльчикской территориальной избирательной комиссии, учитель истории и обществознания МБОУ «Яльчикская СОШ», председатель конкурсной комиссии  Владимир Николаев отметил важность участия граждан в избирательном процессе и необходимость системной работы по повышению электорально-правовой культуры молодых избирателей.  Он напомнил, что 18 марта 2018 года состоятся главные выборы страны, выборы Президента Российской Федерации.  

Всего для участия в дебатах было подано 14 заявок из всех общеобразовательных школ района. Мероприятие было разделено на три этапа. На первом этапе участникам было предложено пройти небольшое испытание в форме мини-интервью, во втором этапе отвечали письменно на вопросы, а на третьем – они защищали свои предвыборные программы. Участники показали прекрасное ораторское мастерство, грамотно отстаивали свое мнение и приводили верную аргументацию.

По итогам дебатов победителями муниципального этапа стали обучающаяся 8 класса  МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Анисимова Олеся и обучающаяся 10 «э» класса МБОУ "Яльчикская СОШ" Кузьмина Анна, а все участники дебатов стали членами  районного детского школьного парламента.

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика