г. Шумерля Чувашской Республики

Обучающаяся гимназии города Шумерля – дважды призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников

Кирюшина А. - обучающаяся 9б класса МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля – дважды призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку! 89 обучающихся 9 - 11 классов проверили свои знания в области литературы и 93 школьника - по русскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников – это бесценный опыт для каждого – как для победителя, так и для всех участников, так как это возможность научиться грамотно преподнести свои знания в нужный момент и приобрести опыт состязания, где главный соперник – это ты сам. К тому же, олимпиады - это отличная возможность сравнить свой уровень и выявить пробелы в знаниях, чтобы в следующий раз не допустить таких же ошибок.

Своей точкой зрения о значимости олимпиад поделилась Кирюшина А.: «Зачем участвовать в олимпиадах? Исполнять мечты, даже если вы не станете призерами и победителями! В моем случае — достичь понимания, что делать дальше, обозначить для себя пути развития. Наверное, нужно не бояться мечтать о многом, тогда все сбывается».

Олимпиада – мощный ресурс для развития личности и интеллектуальных возможностей.



19 января 2018
14:13
Поделиться