г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле проходят организованные Крещенские купания

В Шумерле проходят организованные Крещенские купания

По сложившейся традиции в Шумерле организованные Крещенские купания начались в полдень 19 января.

Накануне коммунальная служба подготовила подъездные пути к месту купания, Статуевскому пруду, площадку для организации купели, установила сходную лестницу и деревянный настил. Купель была готова к утру следующего дня.

К 11 часам дня 19 января на пруду уже дежурили представители администрации города, спасатели, сотрудники полиции, государственный инспектор по маломерным судам, отвечающие за обеспечение безопасности на водных объектах в период проведения купаний. Здесь же дежурит скорая помощь. Для желающих окунуться установлены специальные палатки-раздевалки.

В полдень 19 января на пруду прошел чин водоосвящения, который совершил настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Владимир в сослужении с другими представителями духовенства. По окончании освящения священнослужители поздравили собравшихся шумерлинцев с праздником. А спустя несколько минут к проруби выстроилась целая очередь желающих искупаться в крещенской воде.

Представители администрации, первый заместитель главы по экономическим и финансовым вопросам – и.о. начальника финансового отдела Е.П. Туличева, начальник отдела ЖКХ Управления градостроительства и городского хозяйства А.В. Таланов посетили место проведения купаний.

Согласно постановлению администрации проведение организованных купаний обозначено временными рамками: с 11 до 22 часов 19 января.



19 января 2018
13:38
Поделиться