Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Руководитель республиканской школы футбола Олег Булыгин: «Чемпионат мира – 2018 даст мощный импульс развитию детского футбола»

16:35 18 января 2018 г.

Главным спортивным событием 2018 года в России станет чемпионат мира по футболу, который впервые примет наша страна.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ежегодном Послании Госсовету республики отметил, что в Чебоксарах в рамках подготовки тренировочных баз к чемпионату мира по футболу-2018 ведется реконструкция двух стадионов – «Олимпийский» и «Спартак». Он поручил Правительству республики и администрации города Чебоксары обеспечить готовность всех инфраструктурных объектов, как спортивных, так и туристических, к установленному сроку.

Руководитель республиканской школы футбола Олег Булыгин уверен, что предстоящий чемпионат мира даст мощный импульс развитию детского и юношеского футбола в регионе, а его материальное наследие в  виде двух капитально реконструированных футбольных стадионов станет центрами притяжения для многотысячной армии поклонников футбола, число которых в последние годы значительно увеличилось.

«В Чувашии за последние годы число поклонников футбола, как спортсменов, так и любителей, значительно увеличилось. В республике действительно много сделано для развития футбола, в частности детского футбола. Строятся новые футбольные стадионы и площадки. Если есть комфортные условия для тренировок, то, конечно, и будет приток в футбольные секции. Что касается работы нашей спортивной школы, то детей у нас гораздо больше стало приходить. С прошлого года мы задействовали такой пласт, как детский дошкольный футбол. Начали принимать детей с 5 лет», – рассказал директор Спортивной школы по футболу Олег Булыгин. «Абсолютно уверен, что чемпионат мира по футболу даст мощный импульс развитию детского и юношеского футбола. Я думаю, что в этом году число наших воспитанников вырастет ещё больше. А количество оно всегда переходит в качество, конечно, при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Правительства Чувашской Республики и Главы Чувашской Республики, который очень много внимания уделяет развитию физической культуры и спорта в Чувашии, в частности футбола», – резюмировал он.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика