Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Электронные услуги ЗАГС в 2017 году

10:14 18 января 2018 г.

Минюстом Чувашии подведены итоги работы органов ЗАГС республики за 2017 год по предоставлению электронных услуг. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в органы ЗАГС республики  поступило 35754 электронных заявлений или 69% от общего количества услуг, из них:

- 10881 – о регистрации рождения, что составляет 77,6% от общего числа поступивших заявлений на регистрацию рождения;

- 4850 – о регистрации заключения брака  (64,7%);

- 6150 – о выдаче повторного свидетельства о рождении (48,9%);

-11893  – о регистрации смерти (76,4%);

- 1980 – о регистрации расторжения брака (53,7%).

Конечно, при подаче заявлений в ЗАГС через Интернет существует много плюсов. Так, будущие молодожены не упускают  гарантированную возможность заблаговременно выбрать дату и время своего бракосочетания. Благодаря данной электронной возможности в популярные для свадеб летние месяцы перед Дворцом бракосочетания г. Чебоксары отсутствуют очереди молодых людей, желающих подать заявление на заключение брака.

Напоминаем, заявление о заключении брака в электронном виде можно подать за год вперед, но не позднее 2,5 месяцев до предполагаемой даты свадьбы, во все отделы ЗАГС администраций муниципальных образований республики.

Раньше, для подачи заявления, жители других регионов, или наши жители, работающие в других субъектах, приезжали в Чувашию. Теперь подать заявление в электронном виде через Единый портал можно с любой точки страны. Так, в 2017 году в отделы ЗАГС администраций Чебоксарского района, городов Чебоксары и Новочебоксарск через Единый портал подали заявление о заключении брака в электронном виде жители Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Москвы и Санкт-Петербурга, Челябинской, Новосибирской, Московской, Нижегородской, Ульяновской, Тюменской, Тульской областей и Красноярского, Ставропольского, Краснодарского краев.  

Справочно. В «личном кабинете» отслеживается ход рассмотрения заявления. Заявитель получает информацию о каждом этапе работы по его заявлению с личного компьютера и экономит время.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика