Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксары готовы к празднованию Крещения

09:34 18 января 2018 г.

Сегодня, 18 января, у православных христиан большой праздник – Крещенский сочельник, который предшествует празднованию Крещения или Богоявления и отмечается 19 января.

В крещенских купаниях стремятся принять участие многие православные, а городские власти делают все, чтобы праздник прошел организованно и без происшествий.

Самое популярное у чебоксарцев место крещенских купаний  у стен Свято-Троицкого мужского монастыря. Здесь уже оборудовано четыре купели, выполнена очистка от снега дорог, тротуаров и прилегающей территории, установлено дополнительное освещение, места для переодевания, теплые палатки и торговые ряды. Накануне межведомственная комиссия подтвердила организационную готовность купелей и прилегающих территорий.

Сегодня ровно в полдень, после утренней службы, настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Пётр проведет обряд освящения воды.

Для удобства горожан сегодня вечером, 18 января, автобусы ГУП «Чувашавтотранс» будут работать по продленному графику. Автобусы, следующие по маршруту № 7 («Альгешево – Свято-Троицкий монастырь»), от остановки «Свято-Троицкий монастырь» будут отправляться в 20:10, 20:50, 21:30, 22:05, 23:00, 23:30, 00:00, 00:30, 01:00, 01:30.

Автобусы, следующие по маршруту № 22 («Введенский собор – лицей №4»), будут отправляться от остановки «Введенский собор» в 20:02, 20:30, 20:55, 21:20, 21:45, 22:35, 23:35, 00:30, 01:30.

В исторической части города организовано три большие парковки для личного транспорта  возле памятника Екатерины (40 машино-мест), на Красной площади (50 машино-мест) и в Речном порту (150 машино-мест).

Круглосуточно поддерживать порядок в местах купелей с 18 по 21 января 2018 года будут дежурные АО «Инженерная защита» и подрядных организаций.

Также в городе будут оборудованы ещё 3 купели на левом берегу р. Волга в районе Сосновского причала, при церкви Святых Новомученников и Исповедников Российских на пр. Тракторостроителей и в районе коттеджного посёлка Дубки.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика