Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Представители Детского парламента Алатырского района готовятся к проведению дебатов

09:14 18 января 2018 г.

Представители Детского парламента Алатырского района готовятся к проведению дебатов

Современный этап развития общества требует особого внимания к проблемам детей, подростков и молодёжи. Заботиться о молодёжи сегодня, инвестировать молодёжную политику – значит кредитовать будущее. Поскольку именно молодёжь во многом будет определять содержание и характер завтрашнего дня, как в республике, так и в районе.

В последние годы в школах возрос интерес к школьному самоуправлению. Самостоятельность и инициатива ребят позволяют развивать организаторские умения и навыки, лидерские качества и гражданскую активность. Учащиеся начинают осознавать, что школа не только место, где они получают основное и дополнительное образование, но и дом, в котором проходят 11 лет их жизни. И от их активности, инициативы зависит, насколько эти годы будут интересными и насыщенными.

Такая возможность появилась с начала нового учебного года и у учащихся общеобразовательных учреждений Алатырского района в связи с созданием в Чувашской Республике Детского парламента. Школьники совместно с педагогами провели большую подготовительную работу: ознакомились с Правилами проведения выборов, с полномочиями участковой избирательной комиссии, подробно изучили образцы документов. Каждый кандидат серьезно подошел к организации своей выборной кампании, основательно и детально подготовив свою предвыборную программу для избирателей. Для организации и проведения процедуры голосования применялись избирательные ящики для голосования, были подготовлены списки избирателей. Голосование проходило организованно во всех школах района в Единый день выборов – 15 декабря, когда учащиеся отдали свой голос в поддержку понравившегося им кандидата.

Победители из 13 образовательных организаций вошли в состав Детского парламента Алатырского района, который будет осуществлять координацию общественной деятельности школьников и станет единой площадкой для того, чтобы проводить в жизнь гражданские и социально-культурные инициативы. А 23 января текущего года в зале администрации Алатырского района пройдут между ними дебаты, по итогам которых будут определены конкурсной комиссией 2 представителя для включения в состав Детского парламента Чувашской Республики.

Воспитательный эффект «игры» проявляется в том, что участники получают возможность по–иному взглянуть на свою жизнь, класс, школу, посёлок или село, принять участие в жизни района и сделать её привлекательной, комфортной и благополучной.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика