г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерля поздравил ветерана труда, труженика тыла Ивана Михайловича Корнеева с 90-летним юбилеем

Глава администрации города Шумерля поздравил ветерана труда, труженика тыла Ивана Михайловича Корнеева с 90-летним юбилеем

17 января глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев поздравил труженика тыла, ветерана труда Ивана Михайловича Корнеева с 90-летним юбилеем. Он передал имениннику слова благодарности за ратный подвиг и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны на благо нашей Родины, вручил ему поздравительную открытку с теплыми словами поздравлений и благодарности от Президента РФ Владимира Путина.

Иван Михайлович родился 17 января 1928 года в многодетной семье в селе Языково Пильнинского района Нижегородской области. Окончив 6 классов, пошел работать в колхоз.

В 21 год был призван в армию. Служил в Североморском морфлоте на Кольском полуострове. После мобилизации в 1953 году приехал в Шумерлю, где после окончания вечерней школы устроился работать столяром в цех №5 комбината автомобильных фургонов, откуда и ушел на заслуженный отдых. 33 года отдал этому предприятию Иван Михайлович.

Юбиляр богат не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. Вот уже 60 лет душа в душу живут супруги Иван Михайлович и Валентина Николаевна Корнеевы. Они достойно воспитали двоих детей – сына и дочку. Сейчас супруги находятся на заслуженном отдыхе, но не теряют время даром, с удовольствием занимаются приусадебным хозяйством, помогают в воспитании 4 правнуков.

Жизнь не баловала Ивана Михайловича, но трудности его не сломали. Он продолжает жить и активно интересоваться всем происходящим.

Глава администрации пожелал имениннику долгих лет жизни, счастья и здоровья, и выразил уверенность в том, что они еще раз обязательно встретятся на 100-летнем юбилее ветерана.

К поздравлениям и теплым словам присоединились представители Совета ветеранов АО «Комбинат автомобильных фургонов».

Жизнь ветерана – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.



17 января 2018
13:11
Поделиться