г. Чебоксары Чувашской Республики

Министр образования Чувашии Юрий Исаев: «Задачи поставлены реальные, а мы приложим все силы, чтобы их выполнить»

16 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония оглашения Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым ежегодного Послания Государственному Совету республики. В Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, комментируя, отметил, что "под пристальным вниманием Главы республики продолжают оставаться вопросы образования и  воспитания подрастающего поколения. Не случайно свое Послание Государственному Совету Чувашской Республики в этом году Михаил Васильевич начал с вопросов  образования. Глава четко определил приоритетные задачи, стоящие в ближайшее время перед системой образования. И это, в первую очередь, воспитание социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития  нашей страны.

Кроме того, в 2018 году будет продолжена работа по развитию инфраструктуры системы образования для решения проблемы второй смены, формированию инновационной образовательной среды, развитию инженерного и технического творчества детей и молодежи, созданию сети специализированных центров компетенций, аккредитованных по международным стандартам для подготовки квалифицированных специалистов для высокотехнологичных производств, развитию детских и молодежных общественных объединений и организаций и другие.

Перед нами поставлены реальные задачи, определены инновационные «точки роста» по всем уровням образования, и  мы приложим все силы, чтобы их успешно выполнить".



17 января 2018
10:10
Поделиться