Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Молодежь Чувашии о Послании Главы Государственному Совету Чувашской Республики

10:09 17 января 2018 г.

 

 

 

Анна Архипова, член Совета работающей молодежи «Пеликан» Моргаушского района, лауреат специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность 2018 года

  Я живу и работаю на селе, и меня радует, что с каждым годом на селе создаются новые рабочие места, модернизированные спортивные и клубные учреждения, ФАПы, ремонтируются дороги, налажена система сбора мусора, реализуются различные программы поддержки молодежи и молодежных инициатив, активно работают молодежные общественные объединения. И, что немаловажно для молодых людей, с каждым годом увеличивается заработная плата.

Михаил Васильевич сегодня в своем Послании обозначил, что необходимо инвестировать в человека, сделать так, чтобы в Чувашии хотелось жить и работать. И это очень важно для нас, молодого поколения.

Говорю, как есть: я люблю свою малую Родину, хочу жить, работать и приносить пользу обществу именно здесь. Чтобы в будущем мои дети и внуки жили и трудились на благо людей, гордились сильной Чувашией и Россией!

 

 

Мария Васильева, студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, комиссар Чувашского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», лауреат специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность 2018 года

  Начало каждого года в нашей республике знаменуется Посланием Главы Чувашии Игнатьева Михаила Васильевича к Государственному Совету Чувашской Республики. В этом году на оглашении Послания удалось побывать и мне.

Михаил Васильевич обозначил круг важных вопросов, решение которых является приоритетным в наступившем году. Это строительство детских садов и школ, стимулирование интереса школьников к информационным технологиям и технике. Все это важно для получения хорошего образования, востребованной в современном цифровом мире профессии. Михаил Васильевич сказал: «Образованные люди, преданные России  это основа формирования новой экономики, создания высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой».

Глава Чувашии особое внимание уделил вопросам патриотического воспитания молодежи, которое в современной мировой политической обстановке является важнейшим для поддержания преданности молодого поколения своей Родине.

 

 

Сергей Федосеев, кандидат химических наук, старший научный сотрудник кафедры органической и фармацевтической химии ЧГУ имени И.Н. Ульянова, победитель конкурса на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

— Заданные Михаилом Васильевичем направления развития Чувашской Республики создают благотворную среду для расширения научного сегмента в регионе. Работы в этой области формируют здоровые конкурентные отношения в научной среде, способствуют модернизации и стимулируют самосовершенствование.

Глава республики поддержал проект «Наука в школу», который наш университет реализует совместно с Минобразования Чувашии, подчеркнув, что реализация проекта позволит воспитывать высококвалифицированные кадры для различных областей науки и техники в регионе.

 

Константин Липин, кандидат химических наук, доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды  ЧГУ имени И.Н. Ульянова, победитель конкурса на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

 Мне, как работнику высшей школы, хочется подчеркнуть, что в Чувашской Республике многое внимания уделяется развитию образования и науки.

Здесь стоит отметить всестороннюю поддержку одаренной молодежи через стипендии и премии и участие региона в грантовых программах. Отрадно, что свое Послание Михаил Васильевич начал с вопросов молодежной политики.

 

Семен Семенов, учащийся чебоксарской школы №37, активист Российского движения школьников, призер всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы», удостоен нагрудного знака «Горячее сердце», учрежденного Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства РФ С.В. Медведева

  Послание Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева оказалось крайне интересным объектом для обсуждения и планирования целей на нынешний 2018-ый год.

Мне, как представителю молодёжи и активисту Российского движения школьников, было интересно послушать и узнать не только о планах на 2018-ый год, но и прийти к четкому пониманию государственной политики Чувашской Республики!

Задать вектор, нужное направление для всестороннего развития наших общих планов и уверенно идти вперёд, полностью, чётко и ясно осознавая для чего мы  активисты и представители молодёжи  реализуем наши проекты. В каком направлении нам действительно нужно идти, и что для этого нужно сделать.

 

Арина Максимова, руководитель волонтерского центра при Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии

 Как и большинство жителей Чувашии, я с большим вниманием слушала ежегодное Послание Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева Государственному Совету республики.

В Послании Главы особо отмечено, что существенно укрепилась экономика, совершенствуются системы образования и здравоохранения, усилилась социальная поддержка граждан…  Это важные ориентиры. Думаю, сейчас среди молодежи будет очень важно организовать широкое обсуждение приоритетов, заявленных Главой республики.

Меня, как активного гражданина, радует, что на молодежь возлагают большие надежды и доверяют нам.

2018 год объявлен в России Годом добровольца. И в нашей республике пристальное внимание будет уделено вопросам развития волонтерских движений, в частности, в таких сферах как медицина, образование, социальное обслуживание населения. Развитие волонтерства напрямую способствует патриотическому воспитанию молодежи. Будем усиленно работать в этом направлении и выполнять поставленные цели.

Павел Васильев, студент Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, командир студенческого педагогического отряда «Искра», комиссар Чувашского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»,  лауреат специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность 2018 года

 — 16 января Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. Хочется отметить, что нас, представителей активной молодёжи, не просто пригласили принять участие в этом важной для республики мероприятии, но и посадили в первом ряду, тем самым, демонстрируя значение молодого поколения для региона.

В своём Послании Михаил Васильевич подвёл итоги Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии.

Нам, представителям активной молодёжи, было очень приятно услышать от Главы региона о том, сколько было сделано в сфере образования и молодёжной политики. Далеко ходить не надо, лично мне в этом году посчастливилось стать стипендиатом Главы республики от Чувашского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Хочется выразить огромную благодарность за поддержку активной и творческой молодёжи Чувашской Республики.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика