Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район: комментарии к Посланию Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева

08:10 17 января 2018 г.

Андрей Александров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики 6 созыва по Московскому району г. Чебоксары, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова:

«Образование сегодня – ключевой ресурс развития любого региона страны. В нашей республике есть чёткое понимание колоссального значения интеллектуального потенциала и предпринимаются конкретные меры по его наращиванию. Глава Чувашской Республики в Послании поддержал новый масштабный проект «Наука в школу», инициированный Минобразования Чувашии и Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова. Речь идёт об улучшении качества знаний школьников по физике, а в перспективе по химии и биологии с использованием новых подходов, в том числе и дистанционных образовательных технологий. В проект будут вовлечены 85 школ, что составляет пятую часть образовательных организаций республики.»

 

 

 

 

 

Андрей Петров, глава администрации Московского района города Чебоксары:

«Глава Чувашии обратил внимание, что поступательное движение любого региона, динамичное развитие всех сфер его жизни невозможно без использования инновационного потенциала молодежи. Он напомнил, что в Чувашии в сферу образования направляется почти треть общего объема средств консолидированного бюджета республики. И это дает ощутимые результаты. Школы и детские сады Чувашии традиционно входят в число лучших образовательных учреждений России.

В настоящее время в Московском районе ведется подготовка территории под строительство школы в микрорайоне «Волжский-3», здесь установлено временное ограждение, проводятся земляные работы, пробная забивка свай. Проектная мощность школы в микрорайоне «Волжский-3» – 1100 учащихся. Ожидается, что строительство будет завершено к июню будущего года. Стоит отметить, что программа строительства новых школ реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Михаил Васильевич сделал упор на дороги и реализацию проекта «Формирование современной городской среды». В рамках данного проекта в 2017 году в Чебоксарах благоустроено 25 дворовых территорий, из них 12 – в Московском районе. Михаил Игнатьев в Послании подчеркнул необходимость продолжения работы по формированию современной городской среды, благоустройству дворовых территорий и общественных пространств с учетом пожеланий граждан для комфортных условий жизни.»

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика