г. Канаш Чувашской Республики

Михаил Игнатьев считает, что новую экономику должны формировать образованные люди, преданные России

Михаил Игнатьев считает, что новую экономику должны формировать образованные люди, преданные России

Глава Чувашии подчеркнул, что важнейшим направлением государственной политики в области образования становится воспитание социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития страны.

В республике будет продолжена работа в рамках системы всестороннего патриотического воспитания.

«Патриотическое движение — это мощная сила, объединяющая целеустремленных молодых людей в стремлении посвятить свой труд, силы и способности Отчизне!» — акцентировал Михаил Игнатьев

В прошлом году Чувашия вошла в число регионов, которые присоединились ко Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «ЮНАРМИЯ». Это движение объединило 4 тысячи юнармейцев со всех районов и городов республики.

Ведущую роль в системе воспитания играет кадетское движение, направленное на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, гражданского достоинства. Почти 4 тысячи юных жителей Чувашии получают кадетское образование.

Успешно развивается движение юных космонавтов. Сегодня в республике 40 отрядов юных космонавтов, в которых занимаются более тысячи мальчишек и девчонок.

Одним из показателей эффективности патриотического воспитания молодежи является ежегодное выполнение плана по призыву и отправке юношей в Вооруженные Силы Российской Федерации. В российской армии на контрактной основе сегодня служат более восьми тысяч уроженцев Чувашии.

«Образованные люди, преданные России — это основа формирования новой экономики, создания высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой», — резюмировал Михаил Игнатьев.



16 января 2018
15:33
Поделиться