Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии поставил задачу вовлечь в оборот выявленные в ходе «народной инвентаризации» объекты недвижимости

12:41 16 января 2018 г.

Глава Чувашии подчеркнул, что эффективное управление государственным и муниципальным имуществом открывает перспективы для дальнейшего обеспечения поступлений неналоговых доходов в бюджет республики.

По его словам, ежегодно более 2 млрд рублей в консолидированный бюджет приносит использование объектов государственной и муниципальной собственности.

Опыт Чувашии по проведению кадастрового учета земельных участков признан одним из лучших в стране, республика входит в число 5 регионов-лидеров.

В республике на 100% выполнены показатели целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Чувашия также стала лидером в Приволжском федеральном округе по регистрации невостребованных земельных долей.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что опыт республики по наведению порядка в использовании сельхозземель используется другими субъектами Российской Федерации. Работа в данной сфере органами местного самоуправления завершена: муниципалитеты стали собственниками еще почти 200 тысяч гектаров земель. 

«В прошлом году в ходе «народной инвентаризации» выявлено 983 неиспользуемых, аварийных объекта недвижимости, доходы от их реализации за год составили около 118 миллионов рублей», – отметил руководитель региона в ежегодном Послании Государственному Совету Чувашской Республики.

Выявленные свободные земельные участки и объекты недвижимости включены в Единый информационный ресурс. Информация обо всех свободных объектах муниципальной и государственной собственности стала общедоступной. Доходы от вовлечения в оборот земельных участков составили более 455 млн рублей.

Перед органами местного самоуправления поставлена задача продолжить работу и вовлечь все выявленные в ходе акции объекты недвижимости в хозяйственный и налоговый оборот, а при необходимости — привести в порядок или снести.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика