город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске сразу два ветерана Великой Отечественной войны отметили 90-летние юбилейные даты

В Новочебоксарске сразу два ветерана Великой Отечественной войны отметили 90-летние юбилейные даты

14 января сразу два ветерана Великой Отечественной войны на территории общественного самоуправления ТОС «Волжский» отметили 90-летние юбилейные даты. Поздравить их пришли: начальник Отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Татьяна Уткина, председатель ТОС «Волжский» Татьяна  Архипова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева. Они вручили юбилярам поздравительные письма от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации г. Новочебоксарск Ольги Чепрасовой, цветы и памятные подарки, пожелали здоровья, благополучия, оптимизма, долгих лет жизни.

Таланцева Василиса Трофимовна родилась в селе Молчановка Ружинского района Житомирской области. После семилетки работала в колхозе, учиться дальше помешала Великая Отечественная война. В 1949 году дедушка вывез всю семью с Украины в Сахалинскую область в г. Корсаков, так как в Украине был голод. Сначала устроилась на работу в отдел кадров, потом шифровальщицей в порт. В 1951 году познакомилась со своим будущим супругом, с которым в последующем прожили 65 лет счастливой жизни. Почти два года как не стало ее любимого мужа.

В Новочебоксарске Василиса Трофимовна проживает с 1961 года, 18 лет работала в ЖЭК паспортисткой, затем домоуправом. В 1980 году с семьей уехала на работу в г. Надым, работала машинистом насосной станции на очистных сооружениях, откуда и вышла на заслуженный отдых. Общий стаж ее трудовой деятельности почти 38 лет. С супругом они воспитали двух детей. У нее 2 внука, 5 правнуков. Несмотря на годы Василиса Трофимовна полна оптимизма и жизнелюбия.

Пучков Егор Никитич родился в деревне Ново-Байгулово Козловского района Чувашской АССР. Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе. В Новочебоксарске проживает с 1967 года. 28 лет он отработал в ОАО «Химпром», сначала аппаратчиком, затем председателем профкома. Общий стаж трудовой деятельности ветерана составляет 56 лет. С супругой они воспитали пятерых детей, но одного уже нет в живых, нет уже и супруги. У него 9 внуков, 3 правнука, недавно родилась праправнучка. Егор Никитич ведет здоровый образ жизни, гуляет, ходит на лыжах.

Оба юбиляра-долгожителя награждены медалями  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями.



16 января 2018
09:34
Поделиться