Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Битва лицеев - 2018. Победителям и призёрам при поступлении в ЧГУ им. И. Н. Ульянова добавляются 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ

08:10 16 января 2018 г.

С тура по математике в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова стартовал турнир «Битва лицеев». Напомним, эти соревнования проходит в три этапа: 14 января  тур по математике, 21 января – тур по физике, 28 января – тур по информатике. Туры по математике и физике состоят из командной олимпиады и математических (физических) боев, тур по информатике представляет собой командные состязания.

Участников приветствовали ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Александр Иваницкий, руководитель центра по работе с одаренной молодежью Дарья Троешестова.

В первом туре по математике приняли участие 13 команд десятиклассников, представляющих чебоксарские лицеи №2, №3, №4 и №44, гимназии №1, №2 и №5, школу № 62; новчебоксарские  лицей №18, гимназию №6, СОШ № 20; Цивильскую СОШ №1, Траковскую СОШ Красноармейского района.

В туре по математике первое место заняла команда «6,5» чебоксарского лицея №3, второе место  у  команды «Без горя пополам» чебоксарской гимназии №5 и третье  у команды «Светложелтый перфоратор» чебоксарского лицея №44. Все они получат дипломы и ценные призы.

Победителям и призерам туров по математике и физике при поступлении на обучение в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на направления подготовки (в перечне вступительных испытаний которых присутствуют математика и физика), а также победителям и призерам тура по информатике при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники добавляются 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ! Эти результаты действительны 2 года. 

Абсолютным победителем (по результатам всех трёх туров) в 2017 году стала команда чебоксарского лицея №3, который получил переходящий кубок.

Церемония награждения победителей и призёров состоится на Дне открытых дверей ЧГУ им. И.Н. Ульянова 17 февраля 2018 года в ДК ЧГУ.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика