Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На прием – за бесплатной юридической помощью

11:42 13 января 2018 г.

В жизни потребность в получении юридической помощи возникает довольно часто и повсеместно. В связи с этим в рамках Закона Чувашии «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» оказание бесплатной квалифицированной юридической помощи социально незащищённым категориям граждан является важной государственной социальной поддержкой и остается на сегодняшний день одним из актуальных инструментов помощи.

11 января на базе отделов социальной защиты населения республики состоялся день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с участием представителей Адвокатской палаты Чувашии.

Со своими неразрешенными проблемами обратились 14 граждан. Самыми активными оказались жители Красночетайского и Шумерлинского районов, также городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Наиболее востребованными оказались услуги по правовому консультированию в устной форме. Также вопросы касались предоставления мер социальной поддержки, жилищных и земельных отношений.

В ходе приема всем была оказана квалифицированная юридическая помощь.

Справочно. Напоминаем, в 2017 году за оказанием бесплатной юридической помощи в отделы социальной защиты населения Чувашии обратились 854 гражданина.

Бесплатная юридическая помощь в Чувашии оказывается гражданам в рамках государственной и негосударственной системы бесплатной юридической помощи. Участниками государственной системы бесплатной юридической помощи являются органы исполнительной власти Чувашии и подведомственные им учреждения, органы местного самоуправления, КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии и отделы социальной защиты населения в районах и городах республики (с 01.01.2017), адвокаты, нотариусы. В рамках негосударственной системы работают юридические клиники и негосударственные центры бесплатной юридической помощи.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика