г. Чебоксары Чувашской Республики

О предоставлении муниципальных услуг отделом охраны детства Московского района города Чебоксары в электронном виде через Центр обслуживания единой системы идентификации и аутентификации

В современных условиях, получение государственных услуг в электронном виде открывает широкие возможности для оперативного решения возникающих задач. В настоящее время, перечень услуг, которые можно получить в электронном виде, широк. Например, можно проверить свою налоговую задолженность, просмотреть штрафы ГИБДД, подать заявление на получение или замену водительского удостоверения, записаться на приём к врачу, подать заявления об изменении имени или фамилии ребенка, на получение разрешения на вступление в брак несовершеннолетних и т.д.

Для получения услуги в электронном виде гражданину необходимо завести «Личный кабинет», а для этого следует зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, размещенном по адресу: http://21.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание, что у жителей столицы Чувашии помимо традиционных вариантов регистрации на Портале госуслуг есть еще один – через Центр обслуживания единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), т.е. авторизация, подтверждение личности, функционирующий в администрации Московского района г. Чебоксары.

Чтобы пройти регистрацию на Портале, необходимы паспорт гражданина РФ, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и мобильный телефон.

Так, с начала июня на сегодняшний день, сотрудники одела охраны детства администрации района оказали содействие в регистрации и подачи заявления на разрешение совершения различных услуг в отдел через Единый портал государственных услуг 19 жителям.

Дополнительно сообщаем, что приём граждан осуществляют специалисты администрации района:

- в отделе по учёту и распределения жилья (кабинет 121), тел.: 23-52-04;

- в отделе охраны детства (кабинет 111), тел.: 23-52-29;

- в отделе ЗАГС (кабинет 120), тел.: 23-52-21.

Адрес Центра: Московский пр., 33 «А». Часы работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 часов, обед – с 12.00 до 13.00 часов.

Телефон «горячей» поддержки Единого портала государственных услуг: 8-800-100-70-10.



13 января 2018
10:01
Поделиться