г. Чебоксары Чувашской Республики

Телефон доверия своеобразное средство в профилактике правонарушений против здоровья населения

В целях оказания экстренной помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе республиканского наркологического диспансера функционирует телефон доверия по вопросам наркологического консультирования (тел. 62-63-63). Работу телефона «SOS» обеспечивают опытные специалисты в области психологии, медицины, права, социальной защиты. На базе детско-подросткового отделения функционирует «Школа для родителей», где прошли обучение более двухсот человек. «Учреждение по данной проблеме работает в тесном взаимодействии с подразделениями по делам несовершеннолетних, – отметила врач-нарколог наркологического диспансера Лидия Григорьева, выступая на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары.

По данным экспертов, на основе анализа поступающей информации дополнительно выявлено и поставлено на профилактический учет 11 семей, оказавшихся в социально-опасном положении, оказана консультативная помощь более ста детям группы риска и их родителям.

Так что, телефон доверия по вопросам наркологического консультирования своеобразное средство в профилактике правонарушений против здоровья населения.



13 января 2018
10:32
Поделиться