г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началась подготовка мест для крещенских купаний

В Чебоксарах началась подготовка мест для крещенских купаний

Для организованного проведения массовых купаний жителей города в дни празднования Крещенского сочельника 18 января и Крещения Господне 19 января разработан и утвержден план мероприятий и схема размещения купелей на р. Волга.

Подрядная организация АО «Инженерная защита» полностью обновила деревянные конструкции четырех купелей – перила, лестницы, основания и боковины. Изготовлены сборно-разборные кабины для переодевания из прочной композитной панели, где имеются вешалки для одежды и полки для сумок. Для удобства людей будут установлены скамейки, урны и евроконтейнера для сбора мусора, 4 биотуалета. Определены места стоянки спецмашин МЧС, ГИМС, ПСС ГК ЧС Чувашии и службы скорой медицинской помощи.

Для подхода к купелям будут проложены деревянные пешеходные трапы, по периметру крещенских купаний будут установлены турникеты.

Территория и места крещенских купаний будут подготовлены в соответствии с требованиями безопасности. Установят дополнительные предупреждающие знаки «Осторожно! Проход запрещен, тонкий лёд!», «Осторожно! Скользкие ступени!». Глубина воды в купелях будет не более 1,3 м.

С 10 января подрядными организациями АО «Зеленстрой» и АО «Дорэкс» проводится очистка от снега дорог, тротуаров и прилегающих территорий для организации парковки автомобилей. Для увеличения прочности льда подрядной организацией АО «Инженерная защита» ежедневно производится расчистка от снега участков в местах установки купелей.

К имеющемуся уличному освещению дополнительно будут установлены 3 прожектора. Работа наружного освещения, подсветки церквей и иллюминации в исторической части города будет обеспечена согласно режиму, утвержденному администрацией города.

В дни крещенских купаний через громкую связь будет доводиться информация о правилах безопасности.

Для жителей и гостей города Чебоксары, принимающих участие в крещенских купаниях, у купелей силами МЧС будут установлены палатки с обогревом. В бытовке для техперсонала будет оборудован пункт обогрева посетителей.

Для поддержания в надлежащем состоянии территории и места купелей с 18 по 21 января 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство подрядной организации АО «Инженерная защита». Подготовлен рабочий инвентарь и инструменты для уборки снега и льда, резервный бензогенератор, теплонагреватели, электрические удлинители.

17 января т.г. состояние готовности территории к праздничным мероприятиям проверит межведомственная комиссия администрации города Чебоксары.



12 января 2018
14:11
Поделиться