г. Чебоксары Чувашской Республики

Чистоту и порядок в скверах, парках и на площадях г.Чебоксары в 2018 году обеспечат АО "Зеленстрой" и ООО "Зеленый город"

Текущее содержание объектов озеленения столицы Чувашии в 2018 году будут выполнять АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город». В конце минувшего года по итогам открытых аукционов МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заключила с ними годовые контракты на выполнение работ по благоустройству.

На обслуживании у подрядной организации АО «Зеленстрой» находятся объекты внешнего благоустройства (озеленения) Московского района г. Чебоксары и Заволжья; у подрядной организации ООО «Зеленый город» - объекты Калининского и Ленинского районов.

Согласно условиям контрактов, в зимнее время в обязанности подрядчиков входит очистка территорий скверов, парков, а также деревянных лестниц и мостов от снега и наледи. Зимой ООО «Зеленый город» будет очищать от снега и случайного мусора 132,62 тыс.кв м территории, АО «Зеленстрой» - 80,33тыс.кв м.

Весной и летом подрядчикам предстоит организовать работы по косьбе газонов, вырубке сухостойных и аварийных деревьев, подметанию тротуаров в скверах и парках, уборке случайного мусора с газонов, стрижке живой изгороди, посадке цветов, деревьев и кустарников. В летний период АО «Зеленстрой» обеспечит текущее содержание 2065,96 тыс. кв.м газонов и 142,4 тыс. кв.м тротуаров, а ООО «Зеленый город» - 3085,32 тыс.кв.м газонов и 181,57 тротуаров. Помимо того, весной и летом 2018 года озеленителям предстоит благоустроить 19,4 тыс.кв.м цветников.

Замечания на качество работы подрядных организаций АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» на объектах внешнего благоустройства просим сообщать по тел. 23-42-67 и 23-42-74, отдел озеленения и коммунального обслуживания МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».



11 января 2018
09:31
Поделиться