Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В п. Ибреси запустили новую котельную

16:33 09 января 2018 г.

9 января 2018 года в п. Ибреси начала работу новая газовая котельная, которая будет обеспечивать теплом жилой трехэтажный многоквартирный дом №28а по ул. Кирова. В мероприятии, посвящённом запуску котельной, приняли участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев и другие официальные лица.

"Всегда приятно, когда начинает работать ещё один важный социальный объект. Очень важно, что эта котельная построена с применением энергоэффективных технологий, что послужит уменьшению денежных расходов за предоставленную тепловую энергию", – сказала Марина Кадилова.

Сергей Горбунов отметил, что жители теперь будут получать качественное теплоснабжение. "Здесь применено самое современное оборудование, которое позволит отапливать дом с устойчивым качеством и на высоком уровне",  – сказал он.

Заказчиком современного объекта газоснабжения является МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района". Котельная с двумя котлами наружного применения MICRONewNP100 мощностью по 100 кВт построена в рамках инвестиционной программы. К котельной проложена система электропередач и 180 м теплотрассы из современных труб с заводской изоляцией. Новая газовая котельная оснащена современным оборудованием, соответствующим самым последним техническим требованиям.

Строительство и монтаж котельной осуществляла компания ООО "Строймонтаж". Комплекс работ по возведению котельной проводился до конца 2017 года. Общая сумма инвестпроекта составила 2 млн 224 тыс. рублей.

"Система теплоснабжения многих котельных очень далека от совершенства, но мы стараемся наладить систему отопления. В этом году изменение системы теплоснабжения стало возможным благодаря участию в инвестиционной программе. Если ранее в сутки котельная потребляла 1000 кВт энергии, то сейчас – 160 кВт. Старая котельная приносила нам убыток в 780 тыс. рублей в год", – сказал директор МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин. Как отметил Юрий Анатольевич, в дальнейшей перспективе планируется реализация новых инвестпрограмм с целью обновления котельных.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика