Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В парке культуры и отдыха г. Шумерли, благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды», прошел фестиваль «Выходи гулять!»

09:11 08 января 2018 г.

6 января в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в парке культуры и отдыха г. Шумерли состоялась праздничная программа.

После приветственной речи и новогодних поздравлений главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьева, первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – и.о. начальника финансового отдела Е.П. Туличевой последовало яркое театрализованное представление. Новогодний хоровод с ребятнёй и взрослыми водили самые любимые сказочные персонажи: Дед Мороз, скоморохи, Кикимора, Баба-яга и Петушок.

Работники библиотечной системы организовали интеллектуально-развлекательную площадку «Зимние забавы». Ребята с удовольствием отгадывали новогодние загадки, отвечали на телеграммы от Деда Мороза, играли в подвижные игры – «Ледяной  ком», «Кидай снежок», «Кто быстрее». Дети узнали в какие зимние забавы играли на Руси. Разбившись на две команды, участники соревновались в умении отгадывать новогодние ребусы. Все присутствующие проявили активность и показали, как они весело, насыщенно проводят каникулы.

В рамках реализации в Шумерле проекта «Формирование комфортной городской среды» проведены работы по благоустройству общественного пространства – городского парка культуры и отдыха. На сумму более 3,4 млн рублей произведена укладка плитки по аллеям, на подходах к аттракционам и около скульптуры «Олени». Установлены новые парковые скамьи и урны в количестве 44 штук, на центральных аллеях заменены светильники на столбах уличного освещения в количестве 17 штук и смонтированы экономичные и энергоэффективные фонари в количестве 22 штук.

Парк действительно преобразился, стал еще более привлекательным, комфортным и благоустроенным. Жители проводят здесь свой досуг и свободное время с пользой для здоровья, а маленькие шумерлинцы получили обновленную игровую площадку и зону для развлечений.

Шумерлинцы с большой благодарностью говорят о действующей программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках реализации которой парк получил буквально свое второе рождение, подтвердив статус центра семейного отдыха.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика